"

Зональный этап фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» пройдет в Кизлярском районе

Фото:
808
1 минута
28 октября в Центре традиционной культуры народов России села Аверьяновка состоится полуфинал Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов
«Дагестан» («Таланты Кавказа»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем будут представлены молодежные коллективы и солисты 10 муниципальных образований Северной зоны Дагестана в следующих жанрах искусства: хореографическое творчество, инструментальная музыка, вокал. Согласно положению в конкурсе имеют право выступить участники возрасте от 14 до 35 лет.

По результатам конкурсного отбора Кизлярский района на фестивале будет представлен ансамблем русской народной песни «Яблонька», Залиной Гамзаевой и Насрулой Шахбановым.

Залина Гамзаева – студентка Дагестанского государственного университета, живет в селе Большая Задоевка, увлекается музыкой с детства, в особенности вокалом. На конкурсе она выступит с песней «Свадебная» на кумыкском языке. А другой конкурсант  – Насрула Шахбанов, представитель села Косякино, исполнит национальное попурри на барабане.
Третий участник конкурса известный далеко за пределами Кизлярского района ансамбль русской песни «Яблонька», его солисты споют русскую народную песню «Варенька».

«Стоить отметить, что aестиваль проводится в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан “Человеческий капитал” подпроекта “Молодежный Дагестан” на 2014 год», - добавил источник.

Новости раздела