"

Заслуженного педагога Назбике Мусакаеву из Кизлярского района поздравили с 80-летием

Фото:
1644
2 минуты
Заслуженного педагога Назбике Мусакаеву из Кизлярского района с 80-летием поздравили 12 февраля представители администрации муниципалитета, сообщили в пресс-службе района.

Поздравить юбиляршу пришли руководитель благотворительного фонда Ахмедпаша Амирилаев и председатель Кизлярской районной профсоюзной организации работников народного образовании я и науки Турсун Имартов. Гости обратились к Назбике Мусакаевой с искренними словами поздравлений и вручили приветственный адрес от имени главы администрации района Александра Погорелова, конверты с денежным подарком и букетом красивых роз.

За большим праздничным столом собрались ее дети, внуки, правнуки, коллеги по работе и односельчане. В этот день все они вместе представляли одну большую дружную семью, во главе с супружеской парой Мусакаевых: Батыром Адильгиреевичем и Назбике Нурадиловной.

Внуки, в знак бесконечной любви, подарили бабушке большой праздный торт, дети благодарили маму за воспитание и мудрые советы, которые пригодились им в жизни, коллеги и ученики выражали свое искреннее восхищение и уважение к ней, вспоминали истории из своей школьной жизни, где главным героем была их любимая учительница – Назбике Мусакаева.

Родилась Назбике Нурадиловна 12 февраля 1936 года в трудолюбивой крестьянской семье в селе Сангиши. Ее педагогическая деятельность началась в далеком 1958 году, когда после окончания Хасавюртовского педагогического училища она вернулась в родное село учителем начальных классов Сангишинской начальной школы. Делу образования и воспитания детей Назбике Нурадиловна посвятила 35 лет своей жизни. у Назбике Нурадиловны в трудовой книжке есть только две записи: принята на работу в Сангишинскую школу и уволена в связи с выходом на пенсию.

Назбике Нурадиловна - «Ветеран труда», награждена Почетной грамотой министерства образования СССР. С мужем Батыром Адильгиреевичем она вырастила и воспитала 5 детей. Сегодня радуют ее 10 внуков,3 правнука. Две дочери пошли по стопам матери и работают педагогами: Мархаба в Кизлярском районе, Зульфия - Тарумовском.

Новости раздела