"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Кизлярском районе

Фото:
710
1 минута
2 июня под руководством заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова и ответственного секретаря КДН и ЗП Валентины Бурьяновой прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие начальник юридического отдела Мурад Абилиев, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Марат Магомедов, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Наида Кусаева, методист ИМЦ Кизлярского района Хадижат Раджабова, специалист отдела опеки и попечительства Людмила Сайпудинова.

Комиссия рассмотрела7 дел в отношении несовершеннолетних, их родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными правонарушителей и назначить одно предупреждение и 6 штрафов.

Валентина Бурьянова отметила, что в своей работе комиссия затрагиваются различные вопросы, связанные с воспитанием несовершеннолетних, в том числе правонарушения, за которые  предусмотрена ответственность УК РФ: «В этот раз на комиссии рассматривался вопрос о хулиганских действиях несовершеннолетними. К сожалению, имеется случай привлечения к уголовной ответственности подростка за совершенную кражу. Все эти правонарушения в первую очередь результат воспитания детей их родителями. Допуская с самого детства пробелы в воспитании, родители и мы получаем детей “группы риска”», – отметила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела