"

За прошедший 2013 год в Кизлярском районе создано более одной тысячи рабочих мест

Фото:
1204
1 минута
За прошедший 2013 год в Кизлярском районе создано более одной тысячи рабочих мест, так как проблема занятости населения является одной из важнейших для муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, большую роль в этом сыграла реализация приоритетного проекта Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» под руководством компании ООО «Дагагрокомплекс», из которых 480 рабочих мест созданы на базе данной инвестплощадки.

Следующим инвестпроектом, обеспечившим новые рабочие места, стало Дагестанское полносистемное рыбоводческое хозяйство в селе Речное, где создано 35 рабочих мест.
Строительство завода по переработке семян в селе Сар-Сар также позволило найти работу 7 сельским жителям. В настоящее время идет строительство рисоперерабатывающего завода, которое в текущем году обеспечит рабочими местами 25 жителей села.

Немаловажную роль в снижении безработицы в Кизлярском районе сыграли КФХ (крестьянско-фермерские хозяйства) и индивидуальные предприниматели. Благодаря им на территории муниципалитета создано 112 рабочих мест.

«Стоит отметить, что привлечение инвесторов в Кизлярский район благотворно повлияло на снижение уровня безработицы», – добавил источник.

Новости раздела