"

За 10 месяцев текущего года бюджет Кизлярского района исполнен на 76,7%

Фото:
854
1 минута
Доходы бюджета муниципального района «Кизлярский район» за 10 месяцев текущего года исполнены на 76,7%, в том числе собственные доходы района – на 72,9%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Межведомственной комиссией администрации района принято решение по мобилизации всех ресурсов и резервов по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в запланированных объемах. Поступление средств из республиканского бюджета в виде межбюджетных трансфертов на исполнение переданных пополнений исполняется в пределах утвержденных лимитов бюджетных назначений.

Внесены изменения в сметы расходов учреждений бюджетной сферы в связи с выделением дополнительных средств на увеличение заработной платы педагогическим работникам, работникам культуры и дополнительного образования, а также доведение до средней сложившейся по экономике республики, то есть до 19 100 рублей в соответствии со значениями, установленными отраслевыми дорожными картами.

«Особое внимание уделяется исполнению социальных расходов бюджета района. Без задолженности исполняются расходы по заработной плате с начислениями во внебюджетные фонды, коммунальные услуги, питание и твердое топливо», – добавил источник.

Новости раздела