"

Юные футболисты Кизлярского района приняли участие в соревнованиях общероссийского проекта

Фото:
1035
1 минута
Юные футболисты Кизлярского района приняли участие в соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу в Южном, Северокавказском и Крымском федеральных округах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в городе Ейск Краснодарского края, 17-20 февраля 2015 года прошли соревнования по мини-футболу (футзал). В соревнованиях приняли участие 14 команд. Первоначально команды были разбиты на 4 подгруппы. Команда, представлявшая Республику Дагестан, была из Кизлярского района. Воспитанники Цветковской гимназии (тренер Мухтар Мухтаров) попали в группу «В», где играли также хозяева – команда города Ейска и команда из Карачаево-Черкесии.

Нужно отметить, что дети начали очень удачно, забив в ворота хозяев 4 мяча. Учитывая положение в турнирной таблице, цель была - победа во второй игре. Игра с командой Карачаево-Черкесии была обоюдоострой. Матч заканчивался в пользу команды Кизлярского района со счетом «1:0», однако, досадный рикошет от штанги на последних секундах игры привел к ничьей «1:1».

«К большому сожалению, этот счет нас не устраивал, и оставил наших детей за чертой призеров. При равенстве очков у двух и более команд преимущество получала команда, забившая больше мячей и у нас оказалось на один мяч меньше. В итоге, в группе мы стали только вторыми», – прокомментировал ситуацию тренер Кизлярской команды.

В матчах за 5-6 место дагестанские футболисты обыграли команду из Адыгеи и Кабардино-Балкарии (счет «3-2» и «4-1»).

«В итоге, команда Кизлярского района, не проиграв ни одного матча, заняла 4 место», – добавил источник.

Новости раздела