"

Всероссийский день семьи, любви и верности торжественно отметили в Кизлярском районе

Фото:
1080
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгие годы, – семьи Баштаровых, Аржановских, Барановых, Копейкиных, Курбановых, Поддубных, Алейниковых, Жоровых и Ахмедовых – чествовали на этом празднике.

С поздравительной речью к собравшимся обратилась заместитель главы МР «Кизлярский район» Светлана Грунёва: «Символом этого праздника является ромашка, которая означает любовь. Семья для вас – это ответственность любящих людей, это постоянная забота и поддержка. Это значит быть вместе и жить на одном вздохе, ценить и уважать друг друга и дорожить своим счастьем. Уверенная, что муромские святые Петр и Феврония, в честь которых и появился этот день, будут всегда хранить вашу любовь и оберегать ваше семейное счастье».

Ведущие праздника каждой семье посвятили самые добрые и теплые слова, выражающие восхищение их каждодневному труду ради сохранения семейных ценностей, взаимной любви и уважения.

Как самая опытная семья на празднике была отмечена чета Ахмедовых, которая прожила вместе 54 года. Каждая пара, даже та, которая прожила около 16 лет, – на примере семьи Баштаровых делились семейным опытом и тем, как можно сообща воспитывать детей, избегать различных подводных рифов и при этом уметь сохранять свою индивидуальность и прочность брака.

В ходе мероприятия каждой семье был посвящен музыкальный номер от артистов Центра традиционной культуры народов России и преподнесены огромные букеты цветов с ценным подарком от администрации Кизлярского района.

Начальник управления социальной защиты населения Кизлярского района Мария Медалиева семьям Жоровых из с. Крайновка и Ахмедовых из с. Черняевка от министерства труда и социального развития Республики Дагестан вручила медали, удостоверения и грамоты «За любовь и верность».

После торжественной части продолжилась концертная программа, где исполнили песни Руслан и Эльвира Гаджиевы, Наталья Курбанова, Владимир Чумаченко, Андрей Рогалёв, Миланья Матасова, Зарипат Махмудова, Анастасия Плотникова, а также народный ансамбль русской песни «Яблонька».

Новости раздела