"

Всемирный день здоровья отметили в Кизлярском районе

Фото:
1663
2 минуты
7 апреля по всей нашей необъятной стране весело прошагал Всемирный день здоровья. Коллектив ЦРБ Кизлярского района, отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» и МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» совместно организовали акцию «Мы за здоровый образ жизни!», в которой приняли участие все слои населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В Кизлярском районе на постоянной основе ведется профилактическая работа по поддержанию здорового образа жизни населением и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек. И вот сегодня молодежь Кизлярского района громко заявила всему миру «Время заняться спортом!», «Время питаться правильно!», «Время бросить курить!», «Время избавиться от стресса!», «Время быть здоровым!» и «Я выбираю здоровый образ жизни!».

Никто кроме нас самих не сможет подарить нам здоровье, положительные эмоции и избавить нас от вредных привычек и негатива, поэтому мы ездили в гости со своей музыкой, чтобы не только с пользой провести время, а также поделиться хорошим настроением», – отметила Директор МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Татьяна Шумченко.

Акция «За здоровый образ жизни!» стартовала во дворе Центральной районной поликлиники Кизлярского района, ее активными участниками стали воспитанники Косякинской школы, персонал больницы, а также все те, кто неравнодушен к проблемам здоровья общества. Оздоровительные разминки в рамках акции также провели в организациях муниципалитета с раздачей информационно-просветительской литературы.

Празднование Дня здоровья прокатилось по Кизлярскому району на маленькой зеленой машине под звуки зажигательных танцевальных мелодий. Для участников мероприятий были подготовлены футболки с логотипом проводимой акции, а также кепки Наследников Победы, учитывая, что совсем скоро вся страна отпразднует 70-ую годовщину Победы в ВОВ.

«Подобные спортивные пятиминутки приводят в тонус не только мышцы и мозговую деятельность, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе. Сплочение коллектива и массовое занятие физическими упражнениями – результат проведения сегодняшней оздоровительной акции», – сказала Анастасия Куц, руководитель разминки.

«Стоит отметить, что в акции приняло участие более 200 человек. Подобные мероприятия не являются единовременными, а носят систематический характер и в дальнейшем планируется привлечь внимание еще большего количества людей», – добавил источник.

Новости раздела