"

Воспитанники ДЮСШ Кизлярского района завоевали 5 медалей по вольной борьбе в республиканских соревнованиях

1939
В ежегодных республиканских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, посвященных памяти первого мастера спорта СССР по вольной борьбе Республики Дагестан А. Ганиева, которые прошли в с. Ахты Ахтынского района, воспитанники ДЮСШ Кизлярского района завоевали 5 медалей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, к подножию Шалбуздага продемонстрировать свои возможности съехалось более 200 сильнейших в своих зонах юных вольников из городов и районов Дагестана. Разыгрывалось 12 комплектов медалей. От Северной зоны РД выступило14 спортсменов-победителей, куда также вошли 6 воспитанников ДЮСШ Кизлярского района.

По результатам схваток спортсмены Кизлярской района завоевали 5 медалей: 2 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы».

Победителями первенства стали воспитанники старшего тренера Кизлярского района по вольной борьбе М. Ахмадудинова – Э. Ахмадудинов (26 кг) и Ахмед Хамидов (32 кг); «серебро» на счету у Р. Расулова (46 кг), тренируется под руководством М. Абдуллаева, а третьими стали Р. Юсупов (54 кг, тренер – М. Абдулаев) и Р. Хизбулаев (63 кг, тренер – А. Шамильгаджиев).

«Я доволен выступлениями наших атлетов, особенно победителями, сумевшими выиграть в финале у чемпионов Дагестана», – отметил представитель команды М. Ахмадудинов.

«Стоит отметить, что победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней министерства образования, науки и молодежной политики РД», – добавил источник.