"

1891
Воспитанники ДЮСШ Кизлярского района им. С.М. Муртазалиева завоевали 2 золота и бронзу первенства РД по ушу-саньда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что с 27 по 29 марта 2015 года в Хасавюртовской спортивной школе им. Ирбайханова проходило первенство министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан по ушу-саньда среди младших юношей 13-14 лет и юношей 15-16 лет, посвященное памяти Заслуженного тренера России А. М. Исламгереева.

Такого рода соревнования ежегодно проводятся как с целью пропаганды здорового образа жизни, так и популяризации ушу-саньда в РД.

Более 350 сильнейших бойцов из известных клубов со всей республики боролись за путевку на Первенство России в составе сборной Дагестана. Было разыграно 26 комплектов наград.

Кизлярский район на этих соревнованиях представили воспитанники ДЮСШ Кизлярского района им. С.М. Муртазалиева.

В течение трех дней на двух татами шли напряжённые поединки. В итоге воспитанники ДЮСШ им. Сагида Муртазалиева Кизлярского района завоевали 3 медали различных достоинств: 2 золота и 1 бронза.

Обладателями золотых медалей стали Шамиль Магомедов – 80 кг (тренер – Хучбар Магомедов) и Рамазан Исаков – 85 кг (тренер – Абдукарим Магомедов), третье призовое место занял Исрапил Магомедов – 44 кг (тренер – Абдукарим Магомедов). За выход в финал впервые в своей спортивной карьере им пришлось провести по 2-3 боя. Мальчишки показали настоящий мужской характер и силу духа.

«Стоит отметить, что это первые золотые медали в копилке побед у наших ребят по этому виду спорта. Тренеры довольны выступлениями своих подопечных. Теперь задача наставников – подготовить на должном уровне своих подопечных к предстоящему Первенству России», – добавил источник.