"

Во всех образовательных учреждениях Кизлярского района вспоминают творчество Расула Гамзатова

Фото:
1491
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Кизлярского района прошли мероприятия, посвящённые творчеству Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытых уроках, внеклассных часах, общешкольных мероприятиях присутствовали методисты ИМЦ, родители, классные руководители, учителя и учащиеся.

Участники мероприятия с интересом знакомились с выставкой творческих и художественных работ учащихся образовательных учреждений Кизлярского района. Например, выставки «Поэт аула и планеты»  о жизни и творчестве Р. Гамзатова, были организованы в фойе школ. На мероприятиях были показаны театрализованные постановки «Наш Расул» по сценарию, составленному и осуществлённому заместителями директоров школ по учебно-воспитательной работе.

Очень яркой и впечатляющей была танцевальная композиция, подготовленная художественным руководителем Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова Любовь Бочиной, исполненной старшеклассницами под мелодию песни «Журавли». В постановке изображались белые журавли и скорбящая по погибшим на войне сыновьям мать.

Также в образовательных учреждениях Кизлярского района прошли различные мероприятия. Например, в Косякинской СОШ состоялись «Гамзатовские чтения», в Яснополянской СОШ был организован час поэзии «Летит по небу клин усталый», нравственно-эстетический урок творчества Р. Гамзатова «Над миром взволнованный клик журавлей» провели в Хуцеевской СОШ, книжная выставка «Поэт страны гор» - «Аверьяновская СОШ», литературный вечер «Расул Гамзатов – великий сын своего народа» состоялся в Михеевской СОШ.

Кроме того, в школах организовали классные часы: «Родник большого таланта», «В горах моё сердце», «Поэт аула и планеты», «Горец из Цада», «По страницам истории» и «Праздник белых журавлей».

«Стоит отметить, что мероприятия, посвященные творчеству Расула Гамзатова, будут проходить в школах Кизлярского района на протяжении сентября текущего года», - добавил источник.

Новости раздела