"

Вдова участника войны Александра Бадаква отметила 85-летие

Фото:
1452
1 минута
Свое 85-летие отметила вдова участника Великой Отечественной войны Александра Бадаква из Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

День рождения именинница отмечала в домашнем кругу среди родных и близких. Не оставило без внимания этот юбилей и руководство Кизлярского района. По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова к Александре Бадакве приехали заместитель главы районной администрации Рафаель Мергинов, председатель благотворительного фонда Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и председатель Совета ветеранов, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Кизлярского района Вера Маргунова.

В качестве подарка от имени главы муниципалитета Андрея Виноградова и ДРОБФ им. Олимпийского чемпиона С.М. Муртазалиева Александре Бадакве были преподнесены букет цветов, денежное поощрение и подарочный пакет с предметами первой необходимости. Крепкое здоровье, благополучие ее детям и внукам стали словами пожеланий в адрес юбиляра.

«Стоит отметить, что Александра Ивановна (в девичестве Свинцова) родилась в феврале 1930 года в селе Черняевка. По окончанию школы пошла работать в совхоз «Путь Ленина». Здесь встретила свою судьбу – Ивана Бадакву (1926 г.р.). Осенью 1951 года они поженились. До этого времени ее супруг служил в рядах Советской Армии. В 17-летнем возрасте призвался на фронт. Пройдя курс молодого бойца он был направлен на Украину.

Вместе с Александрой Николаевной они трудились также в совхозе «Кизлярский» на виноградных полях. Вырастили троих детей – двух дочерей и сына. Ивана Ивановича не стало осенью 2000 года. Сегодня его вдова находится на заслуженном отдыхе, живет в селе Школьный Кизлярского района и помогает детям воспитывать внуков», – добавил источник.

Новости раздела