"

Вдова участника ВОВ Патимат Меджидова из Хуцеевки отметила 90-летие

Фото:
2520
1 минута
Жительница села Хуцеевка Кизлярского района Патимат Меджидова – вдова участника Великой Отечественной войны, отметила свое 90-летие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С юбилеем ее приехали поздравить председатель благотворительного фонда им. С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, председатель Совета ветеранов ВОВ, их вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова, ведущий специалист по вопросам ветеранов УСЗН МР «Кизлярский район» Айшат Кадиева, а также глава сельского поселения «сельсовет «Яснополянский» Ибрагим Хизбулаев.

По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова и депутата Народного Собрания РД Сагида Муртазалиева имениннице преподнесли букет цветов, большой подарок и много добрых и теплых слов пожеланий.

Представители муниципальной власти Ахмедпаша Амирилаев и Вера Маргунова пожелали ей здоровья, благополучия детям и внукам. Кроме того, главными стали слова благодарности семье ее сына за хороший и внимательный уход.

Далее Айшат Кадиева преподнесла Патимат Пирдаговне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, в котором выражены слова благодарности за ее большой вклад и труд в Великую Отечественную войну и в послевоенные годы.

Патимат Меджидова на Кизлярской земле много лет трудилась в сфере сельского хозяйства, поднимала животноводство в колхозе «Бредихинский», будучи дояркой, была в числе передовиков, а потом и наставницей молодежи. Была отмечена медалью «За доблестный труд». В Кизлярский район Патимат Меджидова вместе с супругом  Шарапудином переехали из села Аймаки Гергебильского района, где также много лет трудились в сфере животноводства. «Сегодня Патимат окружена вниманием четырех сыновей и одиннадцати внуков», – подчеркнул источник.

Новости раздела