"

В Управлении Пенсионного фонда по Кизлярскому району и г. Кизляру прошли общественные слушания

Фото:
2021
2 минуты
На днях в Управлении Пенсионного фонда по Кизлярскому району и городу Кизляру прошли общественные слушания с участием представителей общественных организаций города и района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Поводом для проведения слушаний явился запланированный на 2015 год капитальный ремонт здания Пенсионного фонда.

Валентина Табунщикова – начальник Управления Пенсионного фонда по городу и району ознакомила присутствующих с основными социально значимыми функциями Пенсионного фонда и результатами работы Управления за 2014 год.

О целях проведения общественных слушаний в органах Пенсионного фонда представителям общественных организаций рассказал заместитель Управляющего Пенсионным фондом РД Жамбул Джамбуев.

«Основной задачей проведения общественных слушаний является привлечение общественности к обсуждению условий создания благоприятной среды в работе государственных учреждений. Капитальный ремонт здания Управления Пенсионного фонда направлен прежде всего на создание максимально комфортных условий для обслуживания клиентов, сокращения времени приема граждан и внедрения новых инновационных технологий. Являясь администратором страховых взносов, Пенсионный фонд России не тратит ни одной копейки взносов своих страхователей на нужды своей организации. Все затраты производятся строго в рамках ассигнований бюджета РФ, и такие затраты должны быть максимально прозрачными для общественности и населения», - отметил он.

Начальник отдела капитального строительства ОПФР по РД Хабиб Магомедшарипов заверил присутствующих, что капитальный ремонт пройдёт в максимально сжатые сроки, с высоким качеством работ и с учётом всех пожеланий, высказанных на общественных слушаниях.

Руководитель рабочей группы общероссийской партии «Народный фронт» Абдурахман Магомедов сказал, что работа Пенсионного фонда и его отделений находится под пристальным вниманием активистов партии Народного Фронта: «На сегодняшний день Пенсионный фонд является самой демократичной, самой открытой к диалогу организацией, деятельность которой действительно направлена на благо населения».

В ходе проведения общественных слушаний выступили представители местных общественных организаций с конструктивными предложениями по созданию максимально комфортных условий для обслуживания граждан. Было предложено установить в здании централизованную систему вентиляции; удобные пандусы для людей с ограниченными возможностями; освещение для слабовидящих; интерактивное информационное оповещение и другое.

Интересным было предложение атамана Кизлярского районного казачьего общества Валентина Иванова о создании в Управлении ПФ интерактивного информационного центра, чтобы каждый гражданин, зайдя на сайт ПФР, мог узнать все интересующие его сведения, получить необходимую информацию и справку.

Новости раздела