"

В школах Кизлярского района торжественно отметили День матери России

Фото:
1167
2 минуты
Уже стало традицией ежегодно в школах Кизлярского района проводить ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня матери. Так и для мам и бабушек учащихся Красновосходской школы Кизлярского района состоялось большой праздничное мероприятие под названием «Сердечко отдаю мамочке», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственными за его подготовку и проведение были ученики 2-го «а» класса и их классный руководитель Нина Смирнова.

Как отметила Н. Смирнова, такие праздники развивают творческие способности детей, закрепляют семейные устои и объединяют коллектив родителей в большую дружную школьную семью.

Всем, кто входил в актовый зал на праздник, были прикреплены эмблемки мероприятия в виде сердечек – частичек любви и благодарности всех детей. Зал был украшен многочисленными стенгазетами на тему «Моя мама самая, самая», фотовыставкой, рисунками на тему «Моя мама самая красивая», шарами в виде сердца и цветами.

С поздравительным словом к присутствующим в зале обратился директор школы Сабир Завзанов: «Материнство само по себе – целый мир. Мать открывает себя заново в беззаветной любви, посвященной детям, счастье матерей – это счастье детей». Он также пожелал добра, счастья, любви и уважения детей.

Затем концерт продолжили учащиеся, они читали красивые стихотворения, артистично сыграли сценки «Три мамы», «Во дворе», исполнили песни «Мамочка моя, милая», «Бабушкины оладушки», «Первой учительнице», « Милая, добрая мама»; сыграли в игры с мамами и бабушками «Чей круг скорее соберется», «Бабушкины бусы».

На празднике были отмечены и многодетные семьи. Для них танцевальная группа исполнила шуточный танец «Пеппи» (руководитель Елена Яковенко). А сказочные герои Чебурашка и Крокодил Гена преподнесли для них огромный торт с16 свечами (так как в этом году наша страна отмечает 16-летие со дня основания этого замечательного праздника). Под заключительную песню были выпущены воздушные шары в виде сердечек и фейерверки. Ребята подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками на уроках технологии. На протяжении всего праздника шел показ презентаций роликов – анимаций и фото-слайдов любимых мамочек.

Новости раздела