"

В школах Кизлярского района проведены мероприятия в рамках Недели русского языка и литературы

Фото:
1140
1 минута
В образовательных учреждениях Кизлярского района с 21 по 28 ноября масштабно проведена Неделя русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Совхозной школе Неделя русского языка и литературы состоялась под патронажем руководителя методического объединения гуманитарного цикла школы Риммы Аракчеевой.

Цикл мероприятий стартовал с общешкольной торжественной линейки. В Неделе «Великое русское слово» были задействованы ученики с 5 по 11 классы. В рамках Недели русского языка и литературы школьники придумали собственные эмблемы и выпустили красочные, познавательные стенгазеты, посвященные русскому языку. Сказка о богатстве русского языка, декламированные стихи по отрывкам из произведений российских классиков продемонстрировали актерское мастерство учащихся. Конкурсы «Грамотей» и «Турнир знатоков русского языка» показывали среди учеников школы знания по орфографии и пунктуации русского языка.

Лингвистический КВН «Веселая грамматика» предоставил возможность школьникам, не страшась ошибок и двоек, в духе азартного соревнования, задуматься, блеснуть эрудицией и смекалкой при решении трудных и забавных задач, которые дает нам русский язык.

Для выпускников школы организовали литературный час «Я каждый миг исполнен вдохновенья», посвященный поэтам Серебряного века.

«Большая заслуга в проведении Недели принадлежит учителям русского языка и литературы Совхозной школы Гюльбахар Алиевой, Светлане Андреевой, Тамаре Самарцевой. В целом неделя русского языка и литературы прошла успешно и результативно, создала незабываемую праздничную, соревновательную атмосферу и послужила повышению интеллектуального уровня подрастающего поколения», – заявила Римма Аракчеева. Завершилась Неделя чествованием победителей конкурсов и активных участников. Каждому отличившемуся вручили грамоты.

Отметим, что аналогичные мероприятия проведены во всех образовательных учреждениях Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела