"

В школах Кизлярского района проходят мероприятия антитеррористической направленности

Фото:
1594
1 минута
В Победовской СОШ Кизлярского района была организована встреча имама мечети Махмуда Мансурова со старшеклассниками школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Темой встречи стала беседа о борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом.

В беседе с учащимися имам заострил внимание на таких  понятиях, как  воспитание и воспитанность, на вопросах уважительного отношения к старшим и младшим, а также говорил о том, что черствость души – страшная болезнь на свете. Обращаясь к старшеклассникам, М. Мансуров призвал молодежь жить, помогая друг другу в трудный момент.

«Способность делать добро – самое ценное качество. Давайте сделаем так, чтоб этот мир был полон тепла и любви. И в первую очередь начать нужно с самих себя. Своими поступками мы должны стать достойным примером для подражания. Творить добро, несмотря ни на что, должно быть девизом каждого», – сказал Махмуд Мансуров.

Перед учащимися также выступил директор школы Нурудин Каримов. Он говорил о том, что жить нужно не для себя и не для других, а со всеми и для всех. «Я хочу, чтобы наше мероприятие способствовало развитию у вас чувства патриотизма, гордости за свое Отечество, любви к Родине и уважению к своей истории».

В конце встречи Махмуд Мансуров ответил на вопросы учащихся, которые касались внешнего облика школьников, употребления одурманивающих веществ и их оценки с точки зрения религии, отношения духовенства к некорректному поведению дагестанской молодежи за пределами республики и др.  

«По завершении мероприятия директор, педагоги и учащиеся поблагодарили имама сельской мечети за интересную тему встречи», – добавил источник.

Новости раздела