"

В рамках реализации ППР РД «Эффективное территориальное развитие. Безопасный Дагестан» в Кизлярском районе создан дорожный фонд

Фото:
961
1 минута
Одним из главных направлений в муниципальном районе «Кизлярский район» является реализация приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное территориальное развитие. Безопасный Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях реализации данного проекта в Кизлярском районе ведутся работы по благоустройству сельских поселений. В Кизлярском районе в соответствии с решением №01-31/37-01 от 2.04.2014 года Собрания депутатов МР «Кизлярский район» был создан муниципальный дорожный фонд, целями которого явлются капитальный ремонт и реконструкция межпоселенческих дорог.

«Дорожный фонд формируется за счет поступления 10% налогов с акцизов по реализации горюче-смазочных материалов. В этом году запланировано поступление 13 миллионов 867 тысяч рублей. Из них уже более 3 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт межпоселенческой дороги «Аверьяновка – Ефимовка», остальные средства направлены на капитальный ремонт автодороги «Косякино – Михеевка», где работы идут к завершению», – сказал заместитель главы администрации Кизлярского района Тимур Шахбанов.

За короткий промежуток времени работники районного управления автомобильных дорог под руководством мастера Дауда Якубова смогли отремонтировать и проложить асфальтное покрытие протяженностью 2,5 км трассы «Косякино – Михеевка». Своей очереди ожидают 2 километра участка межпоселенческой дороги «Михеевка – Бондареновка».

Как отмечает глава сельского поселения «Сельсовет “Косякинский”» Амрула Магомедов работы проводятся качественно и в срок. «Мы благодарны главе Кизлярского района Андрею Виноградову за своевременно оказанную помощь и постоянное внимание к нуждам села и его жителей», – подчеркнул А. Магомедов.

Новости раздела