"

В рамках празднования 87-летия Кизлярского района в муниципалитете проведена игра «Районные тайны»

Фото:
668
2 минуты
18 октября в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошла игра «Районные тайны», посвященная 87-летию Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами игры выступили молодежный центр и центральная районная библиотека. К участию в игре приглашены команды библиотекарей и читателей разных возрастов. Участники приехали из сел Новая Кохановка, Цветковка, Юбилейное, Большая Задоевка, Новая Серебряковка и Новая Владимировка.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и председатель Собрания депутатов Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев. Они пожелали всем участникам удачи в прохождении маршрута и повышения уровня своих знаний.

Игра была написана по сюжету повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Участникам предстояло окунуться в далекое прошлое, во времена Великой Отечественной Войны и пройтись по лесной опушке, преодолевая препятствия встречать на своем пути героев великого произведения. Подсказки и вопросы, с которыми сталкивались команды, были составлены по программе внеклассного чтения.

В ходе борьбы соперники то и дело натыкались на разные препятствия, но несмотря ни на что к финишу пришли первыми и с наименьшими штрафными показателями, представители команды библиотеки села Цветковка. Победители и участники игры были награждены дипломами администрации Кизлярского района и сладкими призами.

Директор молодежного центра Татьяна Шумченко подчеркнула: «Начиная проводить такие мероприятия, мы преследовали одну цель – найти новый способ для объединения молодежи в команды и научить работать, как слаженный механизм. Сегодня, проводя уже не первую приключенческую игру, видно, что мы на верном пути. Сценарий игры был передан во все библиотеки, чтобы у себя на местах они могли проводить такие мероприятия и приобщать молодежь к новым формам организации досуга».

Необходимо отметить, что молодежный многофункциональный центр Кизлярского района заложил основу доброй традиции – проводить приключенческие игры «Районные тайны». К участию в данных массовых мероприятиях всегда приглашаются молодежные команды сельских поселений. Игры проходят в самых разных и порой очень отдаленных уголках Кизлярского района, в качестве реквизита могут выступать необычные предметы и объекты. Все это, как считают организаторы игр, является неотъемлемой частью таинственности, которая должна сохраняться до начала мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела