"

В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Кизлярском районе вручили семь юбилейных медалей

Фото:
1281
1 минута
Вчера трое ветеранов из Кизлярского района получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Екатерине Кузнецовой, Хайбуле Саидову и Курбангаджи Магомедову из села Большая Арешевка вручили памятные медали начальник отдела по общественной безопасности администрации Кизлярского района Зурпукал Алиев и специалисты антитеррористической комиссии Ирина Омарова и Муслим Юсупов, а также глава сельского поселения МО «сельсовет «Большеарешевский» Надежда Бороденко.

Ветераны из числа тружеников войны ждали гостей и с большим волнением встретили их.
Екатерина Кузнецова, не сдерживая слезы, благодарила представителей муниципальной власти за такой подарок к 8 марта.

Не только ветераны, а также их близкие были приятно удивлены нежданными гостями. Шамиль и Рапият Саидовы радушно благодарили за оказанное внимание к их родителям. По словам супругов это даст возможность обрести бодрость, силы и надежды дождаться медалей к следующим юбилейным датам Великой Победы.

Очередными, из числа награждаемых юбилейными медалями, стали труженицы тыла из села Огузер – Узлипат Комарова, Зайнаб Мерлимурзаева, Оразбике Янбидаева и Зайнаб Эсергепова. Их приехала поздравить и вручить награды председатель районного Совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова.
Каждой из женщин были адресованы самые теплые, добрые слова пожеланий.

Каждому награждаемому от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова, депутата Народного Собрания РД Сагида Муртазалиева и председателя районного Собрания депутатов Абаса Кебедова кроме медалей были преподнесены памятные подарки, сладкие угощения и цветы.

Новости раздела