"

В преддверии Дня России депутатский пост Кизлярского района провел прием граждан

Фото:
1081
1 минута
В преддверии празднования Дня России в расширенном составе депутатский пост при Собрании депутатов Кизлярского района провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Наболевшие вопросы населения выслушали председатель районного Собрания депутатов Абас Кебедов, его заместитель Виктор Руднев, депутат по Пролетарскому избирательному участку Гаджимагомед Исаев.

Вопросы в основном касались оказания материальной помощи и решения споров по жилью, земельным участкам. Например, Асият Курбаналиева из села Вперед пришла с жалобой на то, что никак не может получить межевой проект, ее вопрос остается открытым с 2011 года. Курбан Газимагомедов из населенного пункта Тельман просил содействовать в его трудоустройстве. А житель Александрии Камиль Ибрагимов был вынужден искать помощи у депутатов, так как кредиторы требовали выплатить задолженность за сгоревший дом.

Практически все обращения и просьбы незамедлительно решили. Кроме того, было рекомендовано главам сельских поселений совместно с депутатским корпусом района и узкими специалистами структурных подразделений районной администрации разобрать оставшуюся часть вопросов в самые короткие сроки.

Параллельно с приемом граждан в кабинете депутатского поста вопросы жителей села решались в этот день с выездом в населенные пункты. Жителям Морозовки депутаты оказали материальную помощь для прокладки 600 метров водопроводной сети.  

Стоит отметить, что на этот раз за помощью к народным избранникам обратилось около 20 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела