"

В преддверии Дня народного единства России в Кизлярском районе прошел теннисный турнир

Фото:
2206
1 минута
В преддверии Дня народного единства России в селе Большая Арешевка Кизлярского района прошел турнир по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В соревнованиях приняло участие около 30 человек. Состязания проводились в трех категориях: школьники, мужчины и женщины.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре и спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» при активном содействии заместителя главы администрации сельского поселения МО «сельсовет «Большеарешевский» Магомеда Азизова и директора МКОУ «Большеарешевская СОШ» Джумы Будайхановой.

Главной целью данных соревнований стало приобщение к спорту жителей отдаленных от райцентра сел Кизлярского района, а также пропаганды и развития настольного тенниса.

Главным судьей соревнований стал вице-президент федерации настольного тенниса Республики Дагестан Багаутдин Кадирбеков. В качестве приглашенных гостей на турнире присутствовали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, председатель общественного совета Ахмедпаша Амирилаев, глава администрации сельского поселения МО «сельсовет «Большеарешевский» Надежда Бороденко, девятикратный чемпион мира по армрестлингу Абдула Эльдаров.

По итогам соревнований среди школьников первое место у Разу Ибрагимова. Иса Вагабов на втором месте, а Хабиб Абдуллаев на третьем. Среди женщин лучшим игроком признана Жаннат Магомедова, а на втором месте Вера Акаева.

Среди мужчин лидером оказался Магомед Эльдаров, у Магомеда Омарова второе место, а на третьем – Умар Муртузалиев. За волю к победе грамотой и теннисной ракеткой был награжден Курбан Магомедов завуч Большеарешевской школы.

Стоит отметить, что победители и призеры соревнований были отмечены грамотами, медалями и ценными призами

Новости раздела