"

В преддверии Дня Конституции РФ в Кизлярском районе прошла игра «Я люблю Россию»

Фото:
1414
1 минута
Сегодня в фойе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района прошла интерактивная интеллектуальная игра «Я люблю Россию», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму совместно с Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи, а также при активной поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия».

С приветственной речью к участникам обратились начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ибрагимов и Илгар Лилаев – начальник отдела развития добровольческих инициатив РД ДМОО.

Участниками игры стали команды старшеклассников Красновосходской СОШ, Совхозной СОШ, Нововладимировской СОШ, Аверьяновской СОШ, Цветковской гимназии, Совхозной СОШ №6 и Карломарксовской СОШ. По правилам игры командам необходимо было правильно ответить на вопросы из шести различных категорий: музыка, игры и спорт, география, природа и животные, культура и разное. При каждом верном ответе выдавался значок.
По итогам двух туров в финале встретились команды Совхозной СОШ (пос. Школьный) и Совхозной СОШ №6 (пос. Юбилейный).

В результате упорной и интересной борьбы лидером стали представители Совхозной СОШ (пос. Школьный). Победители игры были награждены дипломами и ценными подарками.

В рамках игры среди ее участников была проведена акция «Наследники Победы» с вручением кепок с нанесенной на них аналогичной эмблемой.
Стоит отметить, что впервые в Республике Дагестан игра «Я люблю Россию» была проведена на международном молодежном образовательном форуме «Каспий-2014». За короткое время она приобрела большую популярность среди дагестанских юношей и девушек.

Новости раздела