"

В Новомонастырской школе Кизлярского района прошел семинар по математике

Фото:
1343
1 минута
В Новомонастырской школе Кизлярского района прошел семинар по математике, где присутствовали учителя из 29 школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема семинара «Зажги олимпийский огонь с помощью математической мысли» была приурочена к 22-й зимней Олимпиаде в Сочи.

В рамках семинара были проведены открытые уроки математики и мероприятие «Путешествие олимпийского огня по стране математики» в 3-м  классе (учитель Э. Саржан), урок-сказка «Деление на однозначное число» в 4-м классе (учитель Г. Деревянка), урок-сказка «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями» в 5-м классе (учитель Н. Кучеренко), урок «Правила вычисления производных» в 10-м классе (учитель У. Магомедова).

Самым запоминающимся стало мероприятие на тему «Могущество разума беспредельно», которое провела учитель математики и руководитель МО учителей физико-математического цикла У. Магомедова. Особенностью мероприятия было то, что конкурс проводился среди гостей. В программу мероприятия были включены не только математические задания, но и творческие, что позволило У. Магомедовой раскрыть таланты учеников.

Присутствующие получили массу положительных эмоций и впечатлений. Источник отметил 2-х учителей – У. Магомедову и Г. Деревянка. У. Магомедова – учитель математики 1-й категории с 25-тилетним стажем, высококлассный специалист в области преподавания математики. Она смогла проникнуть в души не только детей, но и взрослых. За плодотворную работу неоднократно награждалась грамотами администрации школы и района.

«Г. Деревянка – молодой специалист, любящий свою работу и детей. Ее уроки всегда интересны и необычны. За короткий промежуток времени она преуспела в своей деятельности. Доказательством являются призовые места в республиканских конкурсах: “Использование интерактивных средств обучения в учебном процессе” – 3-e место, “Люблю тебя, мой край родной” –  2-e место», – добавил источник.

Новости раздела