"

В новом учебном году в школы Кизлярского района пойдут более 1 тысячи первоклассников

Фото:
990
1 минута
В 2014 – 2015 учебном году в Кизлярском районе за парты сядут 9 тыс. 307 учеников, из них – 1 тыс. 73 учащихся первых классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с нового года уже вся начальная школа с 1-го по 4-й класс будет обучаться по новым Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Обучение проводится по учебно-методическим комплексам: «Школа России», «Школа – 2100», «Гармония», «Инновационная школа» и другие программы, что способствует всестороннему развитию потенциала ученика начальной школы.

«За три предыдущих года внедрения Федерального государственного образовательного стандарта педагогами начальной школы наработан опыт применения на практике рабочих программ по предметам и внеурочной деятельности. Дети проявляют особый интерес к внеурочной деятельности, которая представлена несколькими направлениями: спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, естественно-научное и другими. С введением ФГОС предъявляются новые требования к оснащению учебных классов. За последние три года материально-техническая база школ пополнена комплектами учебников, наглядных пособий и новейшего интерактивного оборудования», – сказала заместитель начальника отдела образования администрации Кизлярского района Зарема Агакшиева.

Новости раздела