"

В начальных классах Брянской СОШ Кизлярского района провели предметную неделю

Фото:
1794
2 минуты
В начале мая открылась предметная неделя в начальных классах Брянской средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Глаза у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру? Договорились о правилах. Ребятам необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня, писать чернилами соответствующего цвета, приносить подходящие рисунки. И закружилась разноцветная карусель! Каждый день недели был посвящен одному цвету и предмету», – отметил директор школы.

Первый день был синего цвета и русского языка. С утра у детей было приподнятое настроение. Все несли свои рисунки на выставку, рассматривали одежду друг друга и во всем чувствовался праздник.

Классный руководитель 4-го класса Ольга Милешина провела КВН по русскому языку между учащимися 2-4-х классов. Задания были занимательными и заставляли задуматься не только игроков, но и болельщиков.

Следующий день посвятили красному цвету и литературному чтению. Надо было принести рисунки для конкурса, посвященного Дню Победы, а лучшие чтецы из каждого класса прочитали стихи о войне. И, конечно, всем запомнился урок-конкурс «Что за прелесть эти сказки!», проведенный классным руководителем 1-го класса Полиной Гамовой.

День математики был желто-оранжевого цвета. Дети подбирали ручки поярче, «чтобы лучше было видно», а ребята 3-го класса надели одинаковые желтые галстуки. В этот день классный руководитель Марина Юкина провела открытый урок на тему «Скорость».

Наступил черед зеленого цвета и дня экологии. Вот здесь учащимся пришлось проявить фантазию, ведь надо было принести поделки из природного материала на тему «Весеннее настроение».

Ученики 2-го класса вместе со своим классным руководителем Таибат Касумовой на уроке по окружающему миру защищали проект «Ориентирование на местности».

А для учащихся 3-4-х классов Марина Валерьева провела внеклассное мероприятие «Планета в опасности!».

На пятый день разноцветной недели в школе проходил спортивный праздник «Весне – физкультура!». Вот где можно было увидеть настоящий накал страстей. После соревновательного дня были подведены итоги всей недели, состоялось ее закрытие. На торжественной линейке были награждены ребята, победившие в конкурсах и соревнованиях.

«Стоит отметить, что закончилась разноцветная неделя. Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъеме. Улыбки не сходили с лиц детей.

Каждый ребенок старался соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интереснее», – добавил источник.  

Новости раздела