"

В Красновосходской школе прошло мероприятие, посвященное присоединению Крыма к России

Фото:
2110
1 минута
В Красновосходской школе Кизлярского района прошло мероприятие, посвященное присоединению Крыма к России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что уроки, посвященные воссоединению Крыма и России, проходили в школе с начала текущей недели в рамках проекта партии «Единая Россия» «Мы вместе».

А сегодня учителем истории и заместителем директора по учебной работе Ш. Аскеровым была организована конференция «Россия и Крым. Мы – вместе!». В качестве гостя на мероприятии присутствовал депутат районного Собрания, член ВПП «ЕР» В. Руднев.

Конференция началась с просмотра видеозаписи Послания Президента России 18 марта 2014 года, посвященной возвращению Крыма в Россию. Затем ученики представили подготовленные справки об истории и географии Крыма, а после перешли к дискуссии о значении исторического воссоединения в жизни Родины.

«Крым исторически является частью России, и воссоединение, которое произошло по результатам Общекрымского референдума, – это историческая справедливость», – подчеркнул Ш. Аскеров.

Старшеклассники единодушно поддержали учителя. «Вся страна обсуждает самое важное и значимое событие последних дней – историческое воссоединение России и Крыма. Конечно же, Кизлярский район и наша школа в частности не остались в стороне от этих событий – и учителя, и ученики говорят о Крыме и его совместном будущем в рамках нашей страны. Это теперь наша история – и мы должны ее знать. Особенно важно знать ее молодежи и школьникам, ведь вы те самые люди, которые будут строить это будущее», – заключил директор школы С. Завзанов.

«Сейчас молодежи предлагают слишком много искаженной и негативной информации. Мы должны помочь им разобраться и сформировать свою позицию в отношении этого исторического события», – резюмировал В. Руднев.

Новости раздела