"

В Красновосходской школе Кизлярского района проведены “Веселые старты”, приуроченные к 70-летию Великой Победы

Фото:
1663
1 минута
В рамках мероприятий к 70-летию Великой Победы учителя физкультуры С. Алиев и С. Питанов в Краснооктябрьской школе провели спортивный конкурс «Веселые старты» между учащимися 1-ых классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, все мероприятия, проводимые в этом учебном году, сконцентрированы на праздновании 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К юбилею победы в ВОВ в Краснооктябрьской школе запланированы и проводятся различные мероприятия: классные часы, уроки мужества, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, оформляются уголки "Молодые герои победы", галерея портретов дагестанцев - Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

«Веселые старты – это возможность отлично повеселиться, сравниться в ловкости и мышлении, скорости, силе, выработать командный дух», – отмечают организаторы.

Ребята увлеченно соревновались, перетягивали канат, приседали, бегали в эстафетах. Хоть старты и веселые, накал страстей был поистине серьезным, ведь состязаний было много и каждый стремился стать лучшим. События в ходе эстафет так быстро и неожиданно менялись, что сказать однозначно, какая именно из команд одержит победу, нельзя было до самого конца «Веселых стартов». Кульминацией мероприятия стало перетягивание каната, в котором команда 1 «б» класса (классный руководитель М.М. Магомедова) одержала победу, тем самым завоевав первое место в "Веселых стартах", 2 место у 1 «а» класса (классный руководитель Г. Завзанова) и 3 место у команды 1 «в» класса (классный руководитель М. Магомедалиева).

«В конце мероприятия директор школы С. Завзанов поздравил ребят с результатами и вручил дипломы», – добавил источник.

Новости раздела