"

В Кизлярском районе завершился «Сезон - 2015» по настольному теннису

1634
В минувшую субботу на базе Новокрестьяновской школы Кизлярского района прошло Первенство муниципалитета по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 годов рождения и старше, 2003 г. р. и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором соревнований выступило ДЮСШ Кизлярского района. Ежегодно такого рода соревнования проводятся как с целью популяризации этого вида спорта, так и с целью отбора сильных игроков в состав сборной команды Кизлярского района для участия в республиканском этапе игр.

На открытии состязаний присутствовал директор ДЮСШ Ахмед Ахмедов, глава сельского поселения «сельсовет Краснооктябрьский» Шахбан Саидов, президент федерации русского бильярда Байали Алиев и директор Новокрестьяновской СОШ Тойбике Мансурова. Они тепло поприветствовали участников и гостей спортивного праздника, пожелали им удачи и побед в предстоящих соревнованиях.

Свыше 100 юношей и девушек подали заявки для борьбы за звание лучшего теннисиста в своей возрастной группе. Было разыграно двенадцати комплектов наград.

Обладателем кубка стала команда ДЮСШ от Н-Крестьяновской СОШ (тренер – Николай Сиконенко), на втором месте турнирной таблицы команда ДЮСШ от Степновской школы (тренер – Рамазан Бекеев), замкнула тройку финалистов команда ДЮСШ от Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова (тренер – Анастасия Куц).

Победителей и призеров наградили медалями и дипломами соответствующих степеней. В номинации «Лучший игрок Первенства» среди юношей старшей возрастной группы победителем стал Салавдин Баймурзаев, среди девушек – Вера Тыхтыло. Среди младшей группы обладателями этой номинации стали Атлан Байгашкаров и Айнара Култаева. Также в номинации «Лучший судья» была отмечена тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ им. С. М. Муртазалиева Анастасия Куц.