"

В Кизлярском районе завершились учебно-тренировочные сборы сборной Дагестана по кикбоксингу

Фото:
1424
1 минута
С 30 марта в Кизлярском районе на базе спортивного клуба «Матадор» при ДЮСШ проходят учебно-тренировочные сборы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.
Ежегодно в стенах клуба «Матадор» собираются спортсмены, прошедшие отбор по итогам первенства и чемпионата республики. В этом году для участия на первенстве и чемпионате России, который пройдет с 7 по 12 апреля в г. Ульяновске, собрались 38 кикбоксеров из городов Махачкала, Дербент, Хасавюрт, Буйнакск, Кизляр и  Тарумовского, Бабаюртовского, Карабудахкентского, Дербентского и Кизлярского районов.

Учебно-тренировочные сборы возглавят старший тренер сборной команды РД Ахмед Ахмедов, которому помогают заниматься со спортсменами тренера Рамазан Базиков, Джамал Абдулатипов, Махач Мансуров.

По словам Ахмеда Ахмедова, учебно-тренировочные сборы приближены к соревновательным: «Распорядок спортсменов расписан поминутно. К занятиям ребята приступают в 8 утра. В течение часа они пробегают 6 километров с ускорениями и отрабатывают в парах тактико-техническое мастерство без перчаток. Вторая тренировка, которая начинается в 11 часов,  включает в себя разминку на скакалках, растяжку и работу в парах – спарринг. А в пять часов вечера - через четыре часа отдыха, спортсмены работают над общефизической подготовкой включающую в себя работу на снарядах. Эти занятия позволяют ребятам поддерживать себя в отличной физической форме и быть подготовленными к соревнованиям».

Вчера учебно-тренировочные сборы завершились.  Сегодня сборная команда Дагестана по кикбоксингу выехала на соревнования в город Ульяновск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела