"

В Кизлярском районе завершилась ревизионная проверка структурных подразделений за 2013 год

Фото:
1031
1 минута
Счетная палата Республики Дагестан завершила ревизионную проверку в муниципальном районе «Кизлярский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Анализ работы структурных подразделений Кизлярского района проводили в соответствии с Постановлением Коллегии Счетной палаты РД от 27 июня 2014 года №41 «Проверка организации бюджетного процесса, законности и результативности использования бюджетных и внебюджетных средств при исполнении бюджета муниципального района “Кизлярский район”».

Муниципальное казенное учреждение «Межведомственная централизованная бухгалтерия МР “Кизлярский район”» предоставила аудиторам всю необходимую документацию: решения о бюджете муниципального района на 2013 год в последней редакции (с соответствующими приложениями), нормативно-правовые акты органов местного самоуправления, сведения о счетах, открытых в отделе №3 УФК по РД, реестры расходных обязательств, а также отчеты финансового органа и главных распорядителей средств местного бюджета об исполнении бюджета за 2013 год с приложениями и т. д.

В течение одного месяца были проверены администрация Кизлярского района, Собрание депутатов МР «Кизлярский район», администрации 22 сельских поселений.

В заключительных актах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных аппарату управления администрации муниципального района «Кизлярский район» за 2013 год в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, сметы доходов и расходов по каждому подразделению администрации района составлены и утверждены главным распорядителем бюджетных ассигнований. Произведенным анализом финансирования из районного бюджета в соответствии с бюджетной росписью и утвержденными сметами расходов, с учетом произведенных уточнений Решениями районного Собрания депутатов, финансирование сверхлимитных назначений бюджетных обязательств не установлено.

Новости раздела