"

В Кизлярском районе вручили золотые медали выпускникам

Фото:
1762
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялась церемония вручения золотых медалей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Их вручали исполняющий обязанности главы муниципалитета Герей Гаджимагомедов и председатель районного Собрания депутатов Кизлярского района Абас Кебедов. В этом году медали получили 33 выпускника. Вручение проходило в присутствии родителей, учителей, директоров и всего актива муниципалитета.

Вручая дипломы, медали и цветы Герей Гаджимагомедов поздравил медалистов с успешными результатами от имени Андрея Виноградова и Сагида Муртазалиева и пожелал теперь уже абитуриентам получить отличные знания в качестве студентов и прославлять Кизлярский район как в Дагестане, так и далеко за его пределами.

По словам выпускников, путь к заветной медали был не прост, но поддержка взрослых значительно помогала сокращать расстояние к цели.

Заместитель главы администрации Кизлярского района – куратор образования в районе Иса Рамазанов отметил: «В этом году количество золотых медалей превышает показатели прошлых лет. Если в 2014 году их было 27, то сегодня их на пять медалей больше. Хочется пожелать выпускникам поступить в то учебное заведение, где они смогут получить достойные знания, и вернуться в родное село в качестве высококвалифицированных специалистов».

От лица актива Кизлярского района с успешным окончанием школы юношей и девушек поздравили начальник отдела образования Кизлярского района Евгений Бебех, депутаты районного Собрания депутатов Кизлярского района Турсун Имартов и Ахмедпаша Амирилаев, начальник УСЗН Марина Медалиева.  

Завершилась церемония вручения медалей фотографией на память.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела