"

В Кизлярском районе вручили 5 именных сертификатов на улучшение жилищных условий

Фото:
1778
1 минута
Сегодня в кабинете исполняющего обязанности главы администрации Кизлярского района Герея Гаджимагомедова состоялось вручение сертификатов ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Гладкову (с. Тушиловка) и вдове ветерана ВОВ Ольге Дорошевой (с. Ефимовка), сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручая жилищный сертификат, Герей Гаджимагомедов, поздравил их обладателей с приобретением долгожданного документа.

«Для руководства Кизлярского района вручение заслуженных сертификатов нашим ветеранам и их вдовам – огромная честь. Мы склоняем головы перед Вашим подвигом во имя будущих поколений. Вы ковали великую победу не только на полях сражений, но и в тылу, перед заводскими станками. Наш долг сегодня – создавать для Вас достойные условия проживания, поэтому руководство муниципалитета во главе с Андреем Виноградовым и депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Сагидом Муртазалиевым от Кизлярского района принимает в этих вопросах непосредственное участие.

В Кизлярский район госдокументы на улучшение жилищных условий получило уже 46 человек. Сегодня мы вручаем пять именных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам. Это не только заслуга министерства труда и социального развития, а также специалистов Управления социальной защиты населения Кизлярского района, чей профессионализм помог ускорить работу по сбору соответствующих документов», – сказал Г. Гаджимагомедов.

Следующие получатели жилищных сертификатов Захарат Дубаева (с. Цветковка), Николай Плис (с. Юбилейное), Муслимат Магомедова (с. Аверьяновка) по состоянию здоровья не смогли присутствовать на церемонии вручения госдокумента. Поэтому заместители главы районной администрации Иса Рамазанов и Светлана Грунева, председатель районного Совета ветеранов войны, тружеников тыла и вдов Вера Маргунова, начальник УСЗН Кизлярского района Мария Медалиева и специалист-эксперт  по вопросам ветеранов Айшат Кадиева навестили пенсионеров по месту их проживания, где и вручили долгожданные сертификаты.

Новости раздела