"

В Кизлярском районе стартовал конкурс «А ну-ка, парни!»

Фото:
1216
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе стартовал конкурс «А ну-ка, парни!», приуроченный ко Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основной целью проведения конкурса является повышение уровня военно-патриотического и физического воспитания молодежи. Конкурс по военно-патриотическому воспитанию проводится не первый год и становится все более популярным среди молодежи допризывного возраста.

В этом году в первом этапе соревнований приняло участие более 30 команд из образовательных учреждений Кизлярского района.

Первый этап конкурса проходил по шести зонам: Кардоновская, Цветковская, Новокрестьяновская, Совхозная, Александрийская и Красновосходская.

Во время эстафет юноши демонстрировали свое мастерство и ловкость в таких номинациях, как «Смотр строя», «Разборка и сборка автомата», «Надевание противогаза», «Подтягивание на перекладине», «Перенос раненого» и «Стрельба по мишени».

«Стоит отметить, что “А ну-ка, парни!” является одним из первых мероприятий, проходящих в рамках спартакиады среди сельских поселений муниципального района “Кизлярский район”. Спартакиада стартовала в начале года, будет проходить в течение 2014 года, посвящена 85-летию Кизлярского района. В ее рамках намечено 20 мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела