"

В Кизлярском районе состоялся сельский сход

Фото:
752
1 минута
В Кизлярском районе 23 мая состоялся сход жителей сел Школьное, Пролетарское, Октябрьское и Юбилейное с участием главы Александра Погорелова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На обсуждение были вынесены актуальные вопросы водоснабжения, электроснабжения и проблема бродячего скота.

Председательствовавший на сходе глава поселения «Сельсовет Кизлярский» Мавлид Булаталиев сообщил, что произвести какие-то ремонтные работы с целью увеличения подачи воды не представляется возможным в связи с недостатком средств в бюджете сельского поселения. Одна из причин отсутствия средств, по мнению главы сельской администрации, заключается в том, что жители неохотно платят за водоснабжение и вывоз твердых бытовых отходов. Он привел данные, согласно которым по итогам 2016 года с жителей трех сел – Школьное, Пролетарское и Октябрьское – за водоснабжение и вывоз ТБО собрано только 74 тысячи рублей, тогда как прогнозируемая цифра составляла 573 тысячи рублей.

Александр Погорелов призвал жителей добросовестно оплачивать все коммунальные сборы, напомнив им, что именно из этих средств формируется бюджет ЖКХ. «Если жители начнут платить вовремя за вывоз ТБО и водоснабжение, появятся деньги в бюджете на нужды коммунального хозяйства, и их не надо будет собирать с населения, а необходимые работы можно будет производить из бюджетных средств», – подчеркнул глава муниципалитета.

По вопросам электроснабжения администрации сельского поселения рекомендовано письменно обратиться к руководителю районных электрических сетей Шапи Магомедову с вопросом замены трансформатора на более мощный. Также принято решение соорудить специальный загон для бродячего скота, чтобы в последующем штрафовать их хозяев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела