"

В Кизлярском районе состоялся первый этап Молодежного фестиваля «Журавли России»

Фото:
704
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района 17 апреля прошел первый этап молодежного фестиваля «Журавли России» среди муниципалитетов Северного региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Фестиваль проводится в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал», организаторами которого выступили министерство культуры и республиканский Дом народного творчества при участии муниципальных образований и вузов Республики Дагестан.

Участниками зонального этапа фестиваля стали молодежные профессиональные и народные хоровые   коллективы и отдельные исполнители из городов и районов Северного региона Дагестана. Выступления юных артистов оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель Молодежного многофункционального центра администрации Кизлярского района Татьяна Шумченко, член Общественного совета женщин района Татьяна Череватова, заслуженный работник культуры РД, руководитель группы «Метроном» Эльвира Гаджиева и другие.

Активное участие в мероприятии приняли исполнители и творческие коллективы Кизлярского, Тарумовского районов и города Южно-Сухокумска, представившие на суд жюри яркую программу.

По итогам фестиваля право представлять Северный регион на втором этапе, который пройдет в День Победы в городе Махачкале, получили Ольга Щукина из Южно-Сухокумска, Анвар Нурлумбаев и эстрадная группа «Метроном» из Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела