"

В Кизлярском районе состоялось торжественное открытие многофункционального центра

Фото:
2172
2 минуты
Торжественное открытие филиала многофункционального центра состоялось сегодня, 4 марта, в пос. Юбилейный Кизлярского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РД Магомед Исаев, и.о. министра связи и телекоммуникаций Юсуп Малламагомедов, глава Кизлярского района Андрей Виноградов, руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и другие.

Вице-премьер Магомед Исаев, поздравив собравшихся с радостным событием, выразил уверенность в том, что отныне оперативное и качественное оформление разного рода документов станет доступным для всех жителей муниципалитета.

В свою очередь, Андрей Виноградов отметил, что от работы органов власти зачастую завит само качество жизни, тогда как МФЦ – самый короткий путь для решения большинства вопросов, важных для населения.

По словам Юсупа Малламагомедова, 22-й по счету МФЦ в Дагестане позволит жителям Кизлярского района пользоваться одновременно 5-ю работающими «окнами». «Расширение сети МФЦ является важным шагом на пути реализации административной реформы, важнейшей задачей приоритетного проекта развития республики «Эффективное государственное управление», реализации которого Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов придает огромное значение. Основной целью этой работы является повышение качества жизни населения, достижение более высокого уровня предоставления муниципальных, региональных и федеральных услуг. Создание сети МФЦ позволит выполнить государственные задачи, направленные на снижение административных барьеров, устранение чиновничьих проволочек», – сообщил и.о. министра.

Он также пояснил, что главная задача многофункционального центра - сделать проще и доступнее процесс получения более чем 200 государственных и муниципальных услуг: «С сегодняшнего дня жителям района не нужно приспосабливаться к графику работы тех или иных учреждений, и благодаря системе «одного окна» можно получить необходимые услуги в одном месте. Это и пенсии, и услуги миграционной службы по оформлению паспортов, и регистрация собственности, что очень удобно».

Юсуп Малламагомедов выразил уверенность в том, что подобная модель предоставления услуг будет по достоинству оценена и востребована жителями Кизлярского района. Как сообщалось, МФЦ будут открыты в каждом городском округе и районном центре; работа по их созданию в режиме шаговой доступности будет продолжена, и концу года в республике будет действовать 55 МФЦ и более 360 удаленных «окон». В частности, в Кизлярском районе будет открыто 16 территориально обособленных подразделений МФЦ, а открытие МФЦ в Тарумовском районе запланировано уже на май.

Со своей стороны, руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что опытный персонал вновь открываемого центра всегда радушно встретит посетителей и поможет им в любой ситуации.

Напомним, центр начал свою работу в тестовом режиме около двух недель назад, и за этот период его сотрудниками уже оказано 210 услуг. МФЦ по Кизлярскому району оформлен согласно новому, общероссийскому бренду «Мои Документы» и обеспечен всем необходимым для предоставления максимального количества услуг в кратчайшие сроки: здесь 5 «окон» приема, уютный зал ожидания оснащен электронным табло, информационными стендами с образцами заполнения заявлений, платежным терминалом, порталом госуслуг. Кроме того, для заявителей с детьми предусмотрен красочный детский уголок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела