"

В Кизлярском районе рассмотрели 16 протоколов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей

Фото:
1076
1 минута
В ходе шестого заседания в текущем году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 16 протоколов об административных правонарушениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, и.о. начальника юридического отдела Герасим Бархударов, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Расим Валиев, специалисты отдела опеки и попечительства администрации МР «Кизлярский район» Людмила Сайпудинова и Лейла Искандерова, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми КЦСОН Светлана Шихшаева и другие.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), статье 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ); статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения); статье 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными правонарушителей и назначить 15 штрафов и одно предупреждение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела