"

В Кизлярском районе проводятся торги по продаже права на заключение договоров аренды земель

Фото:
2012
1 минута
Отделом имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район» проводятся торги по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения и по продаже участков, предоставленных под строительство коммерческих объектов и индивидуального жилищного строительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, стоимость права на заключение договора аренды и самих земельных участков определяет независимый оценщик.

Примерно, как отметил начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации МР «Кизлярский район» Шарип Магомедшарипов, земельные участки под строительство жилья оцениваются до 70 тысяч рублей, а земельные участки под строительство и коммерческие объекты порой доходят до 100 тысяч рублей.

Право на заключение договора аренды оценивается исходя из аренды платы за землю.

Отдел имущественных и земельных отношений администрации МР «Кизлярский район» проводит торги на основании Постановления Правительства РФ от 11.11. 2002 г. №808 (редакции от 15.09.2011г.) «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

Источник добавил, что информация о проведении торгов размещается в газете «Деловой Кизляр» и на официальном сайте администрации МР «Кизлярский район», по вопросам приобретения участков могут обращаться по указанному в извещении месте и в обозначенное там время.

Новости раздела