"

В Кизлярском районе проводится работа по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»

Фото:
650
2 минуты
Третье заседание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты» и комиссии по снижению неформальной занятости состоялось 22 сентября в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

В работе комиссии, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации Кизлярского района Расула Газимагомедова, приняли участие ее члены из числа руководителей структурных подразделений районной администрации и представителей налоговой и трудовой инспекции, Пенсионного фонда и Росреестра, ФОМС, ОМВД и другие.

Собравшиеся заслушали отчеты глав сельских администраций, в которых шла речь о состоянии работы в поселениях по выполнению плана мероприятий по снижению неформальной занятости населения, исполнения доходной части бюджета, а также о работе по внесению в базу данных Государственного кадастра недвижимости сведений по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства.

В соответствии с графиком заслушивания были приглашены главы сельских администраций: «Кизлярская», «Малоарешевская», «Большезадоевская», «Тушиловская» и «Брянская».

Как показывает практика, предприниматели не спешат выходить из тени, от этого страдает не только местный бюджет, но и сами предприниматели, лишающие себя возможности получать достойную пенсию в будущем.

«С начала 2016 года заключены трудовые договоры с 1040 работниками, при плане 1502. По результатам двух предыдущих заседаний комиссией выявлено 76 индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете», - проинформировала собравшихся начальник отдела экономики и прогнозирования Наталья Архипова.

По результатам заслушивания глав сельских поселений обязали в короткие сроки провести разъяснительную работу с предпринимателями, письменно уведомить субъектов малого и среднего бизнеса о принимаемых мерах, составить «личное дело» с указанием разрешений и согласований с соответствующими структурами, необходимыми для начала осуществления предпринимательской деятельности.

Также рекомендации были адресованы Пенсионному фонду, налоговой и транспортной инспекции, ОВД по Кизлярскому району, Кадастровой палате и другим членам комиссии.

Стоит отметить, что заседания комиссии с главами сельских поселений проводятся с целью реализации приоритетного проекта «Обеление экономики». С предыдущими отчетами выступили главы сельских поселений: «Южный», «Красноармейский», «Косякинский», «Новосеребряковский», «Александрийский», «Большебредихинский». Работа комиссии проводится еженедельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела