"

В Кизлярском районе провели акцию «Мир народам Дагестана»

Фото:
1230
1 минута
В рамках реализации «Программы по противодействию терроризма и экстремизма в молодежной среде» сегодня в селе Аверьяновка и поселке Кирова по поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова прошла акция с участием молодых волонтеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция прошла в знак солидарности религиозной молодежи в борьбе с идеологией терроризма.

В акции приняли участие рабочая группа АТК с участием секретаря антитеррористической комиссии Зурпукара Алиева, директора МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Татьяной Шумченко и представителей молодежного общественного Совета при главе МР «Кизлярский район» Абдула Раджабова, Мурада Расулова и Магомеда Исмаилова.

Для привлечения большего количества людей, акцию провели перед началом пятничной молитвы возле сельских мечетей.

Представители молодежи доводили до прихожан суть и необходимость данного мероприятия. Они говорили о толерантности и дружбе народов Дагестана, а также вручали флайеры с призывами к мирной жизни, поступившие ранее из министерства по национальной политике Республики Дагестан.

По словам, З. Алиева, сегодняшняя обстановка в современном Дагестане требует ответственного и серьезного отношения молодежи к данной проблеме. Мир народам Дагестана – это девиз современного общества. Совместная работа с молодежью – один из рычагов реализации данного направления.

«Подобные акции в дальнейшем будут проводиться в религиозных организациях, в том числе и в религиозных образовательных учреждениях Кизлярского района», – добавил источник.

Новости раздела