"

В Кизлярском районе проведено заседание общественного молодежного Совета при главе муниципалитета

Фото:
1317
2 минуты
В Кизлярском районе прошло заседание общественного молодежного Совета при главе МР «Кизлярский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, каждый новый год во всех муниципальных образованиях Республики Дагестан принято начинать с определения приоритетных направлений деятельности на будущий период.

2015 год не стал исключением, и абсолютно все слои населения Республики приняли участие в обсуждении Послания Главы РД Народному Собранию РД. Молодое поколение Кизлярского района также обратило внимание на основные тезисы Послания Главы Республики на первом в 2015 году заседании общественного молодежного совета при главе МР «Кизлярский район», состоявшемся 16 февраля в стенах центральной районной библиотеки.

«Республика Дагестан нуждается в амбициозных, креативно мыслящих молодых людях! Молодежь – самая активная, инициативная и критически мыслящая часть нашего общества. Закон преемственности – главный закон развития общества. И здесь необходимо приобщение детей к созидательному, творческому труду. Нужны современные молодежные лидеры. А для этого надо доверять молодежи ответственные дела», – так сказал Глава РД в своем Послании. А молодежь Кизлярского района восприняла это только как дополнительную поддержку от руководства Республики в реализации своих позитивных идей.

В совещании Молодежного Совета приняли участие молодые и активные представители сельских поселений района, специалисты отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», специалисты МКУ «Молодежный многофункциональный центр», а также общественный деятель, активный и инициативный руководитель благотворительного фонда имени С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев. Собравшиеся подробно обсудили, как и что можно сделать в рамках исполнения посыла по реализации молодежной политики на территории родного Кизлярского района, многие внесли свои предложения и идеи.

Молодежные общественные организации могут оказать существенную поддержку в реализации замыслов руководства республики, тем более что дагестанская молодежь, а в частности молодежь Кизлярского района, зарекомендовала себя с положительной стороны в разных направлениях.

В Кизлярском районе проживает более 30 тысяч молодых людей, а значит у молодежного совета много работы в назначенный период. Наши активисты готовы к конструктивному диалогу с органами исполнительной власти, они готовы предлагать свои идеи и вносить реальные предложения в различные сферы деятельности. Без внимания не осталось и празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором молодежь примет самое активное участие.

«Таким образом, итогом совещания стало определение даты 2-го заседания общественного молодежного совета, где будет утвержден план действий и мероприятий на предстоящий год», – добавил источник.

Новости раздела