"

В Кизлярском районе проведено первенство РД по волейболу среди девушек

Фото:
3055
2 минуты
На базе Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Кизлярского района проходило первенство Республики Дагестан по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения, посвященное 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заявку на участие подали 12 команд из городов Каспийск, Кизилюрт, Махачкала и Кизляр, а также Ногайского, Тарумовского, Бабаюртовского, Ботлихского, Новолакского, Магарамкентского, Казбековского, Кизлярского районов.

Организатором соревнований выступило министерство образования и науки РД совместно с администрацией Кизлярского района и ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической защищенности Зурпукал Алиев, старший тренер РД по волейболу Алиасхаб Магомедов, глава сельского поселения «сельсовет "Новокохановский"» Шахбан Саидов, директор ДЮСШ им.С.М. Муртазалиева Ахмед Ахмедов. Выступающие говорили о наступающем празднике – 70-летии Великой Победы над фашизмом, о роли советского народа в борьбе с врагом. Кроме того, главной мыслью выступающих был призыв к занятиям спорта, так как здоровое поколение определяет будущее страны. В качестве агитации соревнования были оформлены баннерами с призывом вести здоровый образ жизни.

Завершая официальную часть для участниц соревнований, творческая группа Краснооктябрьской школы подготовила музыкальную композицию «Журавли» на слова Расула Гамзатова.

Возглавил судейскую коллегию старший тренер ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района Махач Абдулхалимов.

В первый день соревнований прошли полуфинальные встречи, которые помогли определить тройку лидеров. В финале встретились команды Каспийска, Кизлярского и Казбековского районов.

По итогам соревнований команда Каспийска заняла первое место, на втором – Казбековский район, а представительницы Кизлярского района завоевали бронзу.

По мнению судейской коллегии, лучшими игроками школьного сезона признаны Карина Дайтиева (г. Каспийск), Ума Заидова и Зайнаб Юнусова (Казбековский район), Залина Абуталибова и Диана Алиева (Кизлярский район). Победители и призеры были отмечены командными кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.

Лучшими судьями признаны Гаджи Магомедов (г. Каспийск), Нажбудин Нажбудинов (Казбековский район), Ферман Джабраилов и Ибрагим Джабраилов (Кизлярский район).

«Стоит отметить, что соревнования такого уровня в Кизлярском районе проводились впервые», – добавил источник.

Новости раздела