"

В Кизлярском районе проведена акция памяти «Питер, мы с тобой!»

Фото:
573
1 минута
Траурное мероприятие памяти жертв теракта в петербургском метро провели  8 апреля в администрации Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция памяти «Питер, мы с тобой!»  началась с выступления заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова, который выразил искреннее возмущение чудовищным террористическим актом и подчеркнул, что общественность Кизлярского района  всегда будет осуждать такое безоговорочное зло, как терроризм.

Со словами поддержки семьям пострадавших и соболезнования погибшим обратились председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, управляющий делами администрации района Галина Ким, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков и другие.

Красной нитью через их выступления проходила мысль о необходимости решительно бороться с террором, тем более что жителям Дагестана и, в частности, Кизлярщины не понаслышке знакомы ужасы террора. Терроризм – одна из самых главных угроз современности, поэтому подобные угрозы должны пресекаться на корню. Собравшиеся выразили осуждение любых актов насилия, направленных на дестабилизацию обстановки, как в нашей стране, так и во всем мире.

Акция памяти завершилась словами: «Питер, мы с тобой! Террористам не удастся нас запугать. Нет – терроризму! Нет – экстремизму!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела