"

В Кизлярском районе прошло заседание оперативного штаба по борьбе с саранчой

Фото:
1616
1 минута
Накануне, 17 мая, заместитель главы администрации Кизлярского района Владимир Кубенев провел заседание оперативного штаба по борьбе с саранчовыми вредителями на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие главы сельских поселений, которые являются членами штаба.

Владимир Кубенев проинформировал собравшихся о степени зараженности земельных угодий Кизлярского района, включая зоны отгонного животноводства. «На сегодняшний день выявлены очаги распространения кубышек на площади 1600 га. Обнаружено отрождение личинок первого возраста на площади 1400 га. Имеется информация об отрождении личинок на территории сельского поселения “сельсовет Яснополянский”», – подчеркнул Кубенев.

Он также отметил, что за время чрезвычайной ситуации истребительские работы провели на площади 700 га в селах Тушиловка, Брянск, Вышеталовка, Чечень, включая земли хозяйств отгонного животноводства Гунибского района, расположенных на территории сельского поселения “сельсовет Большеарешевский”», – сказал Кубенев.

Главам муниципальных образований сельского поселения было поручено создать оперативные штабы по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями в своих сельских администрациях, а специалистам районного Управления сельского хозяйства – выступить в СМИ с обращением к населению о складывающейся ситуации.

Напомним, что Постановлением главы администрации Кизлярского района от 13 мая 2016 года на территории муниципалитета объявлен режим функционирования чрезвычайной ситуации и создан оперативный штаб по борьбе с саранчовыми вредителями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела