"

В Кизлярском районе прошло совместное заседание межведомственной комиссии и рабочей группы по неформальной занятости

Фото:
2741
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района, под председательством первого заместителя главы районной администрации Герея Гаджимагомедова прошло совместное заседание муниципальной межведомственной комиссии и рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «серой заработной платы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке стоял вопрос о постановке на налоговый учет субъектов малого и среднего предпринимательства. По этому вопросу выступил начальник МРИ ФНС России по РД №15 Рамазан Османов. Он привел статистику по зарегистрированным субъектам малого и среднего бизнеса. По его данным, на налоговом учете по Кизлярскому району состоит 912 субъектов малого и среднего предпринимательства, 400 КФХ.

Рамазану Османову были заданы вопросы от глав сельских поселений о взаимодействии налоговых органов и муниципальных образований для более точного мониторинга индивидуальных предпринимателей.

Продолжило совещание выступление первого заместителя главы администрации МР «Кизлярский район» Герея Гаджимагомедова, который отметил, что согласно Постановлению администрации МР «Кизлярского района» от 30 января 2015 года №127, с 30 января 2015 года на территории муниципалитета создана рабочая по снижению неформальной занятости, которую возглавляет глава муниципалитета Андрей Виноградов.

«За время работы комиссии выявлено 210 случаев занятости без надлежащего оформления, по которым проведена работа, из них в настоящий момент заключено 183 трудовых договора.

Работодатели предупреждены, что согласно части 3 ст. 5.27 КоАП РФ, уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей», – сказал Г. Гаджимагомедов.

Кроме того, Герей Омарович дал поручение участковым уполномоченным, также присутствующим в зале, активнее участвовать в работе межведомственной комиссии.

«Стоит отметить, что два раза в месяц будут проводиться совместные рейды рабочей группы по неформальной занятости и членов межведомственной комиссии по всем муниципальным образованиям сельских поселений. Работа межведомственной комиссии и рабочей группы по неформальной занятости находится на контроле у главы Кизлярского района Андрея Виноградова», – добавил источник.

Новости раздела