"

В Кизлярском районе прошло совещание рабочей группы АТК

Фото:
1385
1 минута
Сегодня в кабинете заместителя главы администрации по общественной безопасности Кизлярского района Зурпукала Алиева прошло совещание рабочей группы антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собравшиеся: начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, специалисты указанного отдела Гульнара Мансурова, Анастасия Куц, специалисты АТК Муслим Юсупов и Ирина Омарова, председатель Общественного совета Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев обсудили вопросы взаимодействия структурных подразделений, отделов администрации и духовенства в работе с молодежью, профилактики правонарушений и преступлений среди подростков в молодежной среде, а также о работе блогеров Кизлярского района с асоциальными проявлениями в интернет-сети.

Кроме того, на совещании была озвучена повестка расширенного заседания АТК, запланированного на 21 января 2015 года по вопросу о дополнительных мерах по реализации плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в муниципальном районе «Кизлярский район».

Бурную дискуссию вызвало обсуждение графиков проведения членами антитеррористической комиссии адресных профилактических мероприятий в отношении лиц, попавших по данным правоохранительных органов Кизлярского района, под влияние радикалов и религиозных экстремистов, включение в группу противодействия идеологии терроризма женщин-психологов для работы с вдовами (женами), родственниками членов бандподполья.

Зурпукал Алиев отметил, что в текущем году в основном будет организована работа
с неактивной сельской молодежью по патриотическому воспитанию, толерантному отношению друг к другу и взаимодействию с религиозными организациями.

В завершение совещания всем присутствующим были розданы настенные календари, разработанные антитеррористической комиссией муниципального района «Кизлярский район» на 2015 год, а также брошюры «Что такое терроризм?».

Новости раздела