"

В Кизлярском районе прошло совещание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета

Фото:
1837
3 минуты
Сегодня в администрации Кизлярского района под председательством первого заместителя главы администрации Кизлярского района Г. Гаджимагомедова прошло совещание муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты» в МР «Кизлярский район». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

В работе комиссии приняли участие ее секретарь, начальник отдела экономики и прогнозирования З. Месаурова, члены комиссии: руководитель финансового управления МР «Кизлярский район» Т. Шахбанов,  начальник отдела земельных и имущественных отношений районной администрации Ш. Магомедшарипов,  специалист юридического отдела администрации Г. Бархударов, главный госналоговый инспектор  МРИ ФНС РФ №15 по РД А. Нургушиева, а также представители ОМВД по Кизлярскому району и службы судебных приставов.
В качестве приглашенных в работе комиссии приняли участие главный специалист районного Собрания депутатов МО «Кизлярский район» Владимир Кубенев и заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС РФ№15 по РД А. Гамзатов.

На повестке дня стояло рассмотрение двух вопросов доведение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по основным видам деятельности до уровня, рекомендованного правительством РД, и об исполнении доходной части консолидированного бюджета муниципального района за 7 месяцев 2013 года.

Открыл и вел совещание председатель МВК – первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Г. Гаджимагомедов. С докладом по первому вопросу выступила  главный госналоговый инспектор  МРИ ФНС РФ № 15 по РД А. Нургушиева.
По вопросу об исполнении доходной части консолидированного бюджета муниципального района за 7 месяцев 2013 года зачитал доклад заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» – руководитель финансового управления
Т.  Шахбанов.

С докладом по первому вопросу доведения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по основным видам деятельности до уровня, рекомендованного правительством РД, выступила  главный госналоговый инспектор  МРИ ФНС РФ № 15 по РД А. Нургушиева.

«Страховые взносы  на обязательное пенсионное страхование составляют с 1 января 2013 г. – 35664,66 рубля в год, а исчисленная за налоговый период сумма единого налога на вмененный доход уменьшается на сумму страховых взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС, уплаченных в данном налоговом периоде, и при расчете сумма единого налога на вмененный доход становится «выпадающей».

Все  налогоплательщики представляют налоговые декларации по ЕНВД, а так как торговые площади по району небольшие, то  сумма начисленного налога составляет меньше суммы страховых взносов. Из 130 налоговых деклараций по ЕНВД за 2 квартал 2013 года с «выпадающими» суммами представлены 87. В случае увеличения коэффициента К2 сумма ЕНВД при расчете в основном остается «нулевой».  Но несмотря на это, есть необходимость увеличения  корректирующего  коэффициента  базовой доходности  К2 до уровня, рекомендованного правительством РД», – отметила главный госналоговый инспектор  МРИ ФНС РФ № 15.

По второму вопросу доклад зачитал заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» – руководитель финансового управления Т. Шахбанов, который отметил, что за 7 месяцев текущего года исполнение консолидированного бюджета составляет 45077,7 млн рублей, или 113,7 % к установленному заданию на данный период. Не выполнены планы по ЕНВД – 71,1%, по единому сельскохозяйственному налогу – 81,9%, по земельному налогу – 83,7%. База и резервы для выполнения плановых заданий есть.

«В завершение совещания комиссия по всем озвученным вопросам приняла соответствующие решения», – добавил источник.

Новости раздела