"

В Кизлярском районе прошло первое в году заседание Общественного совета

Фото:
1167
2 минуты
Сегодня в кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района под председательством А. Амирилаева состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В качестве приглашенного на совете присутствовал заместитель главы администрации Р. Мергинов.

Собравшиеся обсудили изменения в структуре Общественного совета, а также утверждение плана работ Общественного совета на 2015 год.

По первому вопросу выступил председатель Общественного совета при администрации Кизлярского района А. Амирилаев. Он рассказал о необходимости проведения оптимизации структуры Общественного совета с целью координации работы с Общественной палатой Кизлярского района.

«Комитеты Общественного совета и комиссии Общественной палаты должны совместно работать по всем направлениям, по всему спектру вопросов населения, общественности. В связи с этим формируются 6 комитетов: комитет по вопросам культуры, образования и здравоохранения (председатель А. Муртузалиев); комитет по вопросам труда, социальной политики, охраны здоровья, делам ветеранов (председатель В. Маргунова);  комитет по вопросам экономического развития, защите малого и среднего бизнеса, промышленной и аграрной политики, эффективного землепользования и экологии (председатель М. Гаджиев); комитет по формированию правовой среды и гражданского общества, развитию законодательства, обеспечению законности и противодействию коррупции (председатель Н.Г. Аскеров); комитет по развитию физической культуры, спорта, формированию здорового образа жизни, по идеологическому воспитанию и делам ветеранов боевых действий (К. Абдулмуслимов), а также комитет по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи (председатель А. Насибов)», – сказал выступающий.

О предстоящей работе и планах на 2015 год также рассказал А. Амирилиаев. По его словам, Общественному совету предстоит выполнить очень большой объем работ: «Это связано и с экономической ситуацией в районе, в республике, и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне».

Заместитель главы администрации Кизлярского района Р. Мергинов заверил членов Общественного совета в полной поддержке деятельности и инициативы Совета со стороны руководства муниципалитета, ответил на вопросы членов Общественного совета и пожелал всем успехов в работе.

Новости раздела