"

В Кизлярском районе прошло первенство по легкой атлетике и кроссу среди взрослых

1041
Первенство Кизлярского района по легкой атлетике, посвященное 80-летию Министерства по физической культуре и спорту РД, прошло 10 октября на центральном стадионе Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие представители 8 сельских поселений.

Организатором соревнований выступил районный отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму.

В программу соревнований вошли бег на дистанции 100, 200, 1000 и 3000 метров, эстафета 4*100 метров, толкание ядра, прыжки в длину с разбега.

Первыми выступали девушки на дистанции 100 метров. Самой быстрой в данной дистанции стала представительница Крайновской сельской администрации Татьяна Бурова. У мужчин на аналогичной дистанции победителем стал Абакар Муртузалиев из села Кардоновка.

На 200-метровой дистанции лучшими стали Татьяна Бурова и Пахрудин Закариев из Крайновской и Кардоновской сельских администраций, соответственно.

Далее следовали кроссовые дистанции: 1000 метров для женщин и 3000 метров для мужчин, где представители Кардоновской сельской администрации оказались сильнейшими в данных дистанциях. Джабаева Хамис лидер на дистанции в 1 км. Полаганов Хабиб стал сильнейшим в забеге на 3000 метров.

По итогам первенства общекомандное первое место завоевали представители сельского поселения «сельсовет «Кардоновский», вторыми стали представители сельской администрации села Вперед, бронзовыми призерами первенства стали представители сельского поселения «сельсовет «Красноармейский».

Все победители и призеры первенства были награждены грамотами, медалями и призами администрации района.